Arbeitsgemeinschaft im Schuljahr 2019/20

 

 

Arbeitsgemeinschaft

 

AG – Leiter/in

 

Klasse

 

Tag/Uhrzeit

 

Ort

 

Turnen                                             

Herr Durke

1 – 6

Mittwoch – wöchentlich                                          13.45 - 15.15 Uhr

Turnhalle

Töpfern                                       (0,50 € - Eigenanteil)

 

Herr Grunow

( 0160-94714458

 

 

ab Klasse 3

Montag & Donnerstag – wöchentlich                   14.00 – 15.15 Uhr

 

- die Kinder werden von der Schule abgeholt

- Heimfahrt/Abholung – selbstständig

 

Jugendtreff

 

 

Gitarrenunterricht                            

(kostenpflichtig)

 

Herr David Schönberg

( 386789 & 0172/3152643

www.david-schönberg.de

 

1 – 6

Montag - wöchentlich   (Nach Vereinbarung)       13.00 -17.00 Uhr

 

Raum 11

 

Schulgarten

Frau Wolff

4 - 6

Mittwoch  – wöchentlich      (7. Stunde)               13.45 – 14.25 Uhr

Schulgarten

 

Filzen (kostenpflichtig - 4,00 €)

Frau Heese

1 - 4

Montag – wöchentlich                                            12.05 – 14.25 Uhr                                                                                         

Küche

 

Theater AG

Frau Knoll

4

Mittwoch  – wöchentlich      (6. Stunde)               12.55 – 13.40 Uhr

(nach Beantragung - September)

 

Raum 17

Musikschule Fröhlich

Frau Gründel

1 – 2

3 - 6

Mittwoch – wöchentlich       (5. Stunde)               12.05 – 12.50 Uhr

                                                (6. + 7. Stunde)        12.55 – 14.25 Uhr

Raum hinter

der Küche

 

Kloster AG

Frau Dr. Siedler

4 - 6

Mittwoch – wöchentlich                                        14.30  – 15.45 Uhr

Kloster Chorin

 

Computer AG CoderDojo (Programmieren)

 

Herr Tralles

5 - 6

Montag – wöchentlich                                            15.30 – 17.00 Uhr

Computerraum

AG „Bücherwürmer“

 

Frau Quilitz

2

Dienstag                                (5. Stunde)                12.05 – 12.50 Uhr

(ab 10.09.2019)

 

Bücherei/Computer